Экскурсия и профессиональные пробы для учащихся МОУ СШ №13 в ВПТ

28.03.2023 г. в первом корпусе нашего техникума проводилась экскурсия по УПМ с профессиональными пробами по различным специальностям для учащихся МОУ СШ №13 г. Волжский. Ученики трёх 9-ых классов с интересом познакомились с правилами электромонтажа, и под руководством Амбассадоров Профессионалитета Черницова Алексея, Филиппова Никиты и Цой Валеры собрали самостоятельно несколько простейших автоматических электроустройств на электроконструкторе «Знаток». Далее учащиеся познакомились с правилами работы и подготовки к монтажу оптоволоконного кабеля, который широко используется в IT- технологиях, а затем увидели, как работает автоматическая система пожарной сигнализации, и как осуществляется программирование системы пожарного извещения, и как осуществляется микропроцессорная настройка современной пожарной сигнализации.

Надеемся, что такие профессиональные пробы помогут учащимся средней школы №13 быстрее определиться в выборе своей будущей профессии и пополнят ряды нашего студенчества ВПТ!

Но лучше смотрите наш видео ролик и читайте наши следующие репортажи!

#ВПТ #МЕТАЛЛУРГИЯ #ВОЛЖСКИЙ #ВОЛГОГРАДСКАЯ_ОБЛАСТЬ #Профессионалитет #амбассадоры_профессионалитета #Образование #Минпросвещения #СПО #Колледжи #ИРПО_продакшн #ПрофессионалитетТыВхорошейКомпании #ТЫВХОРОШЕЙКОМПАНИИ