Мероприятие «Святое дело – Родине служить»

На прошлой неделе в отделении «Наземного транспорта и технологии строительства» состоялось военно-патриотическое мероприятие «Святое дело – Родине служить», посвященное Дню Защитника Отечества.

День Защитника Отечества — это праздник мужества, отваги, самоотверженности. Студенты отделения познакомились с историей праздника, славными страницами летописи армии нашей страны. С первых дней начала Специальной военной операции выпускники Волжского политехнического техникума принимают участие, выполняя задачи по защите мирного населения Донбасса и обеспечению безопасности России.

На мероприятии студенты и преподаватели отделения почтили память всех воинов, погибших на полях сражений, в том числе наших выпускников, имена которых прозвучали в представленной презентации «Вечно живые». В память о героях прозвучали песни «Сталинград» и «Встанем» в исполнении гостя программы Амаханова Эрика, прошла Минута молчания. В заключении программы прозвучали слова поздравления в адрес «сильной половины» отделения – преподавателей, мастеров, юношей-студентов с пожеланиями не бояться перемен, всегда стремиться только к успеху. Все зрители получили большой эмоциональный заряд от проведенного мероприятия.