Члены клуба «Патриот» провели мероприятие «900 дней подвига»

26 января 2023 г. члены клуба «Патриот» провели для студентов 1-3 курсов техникума литературно-музыкальную композицию «900 дней подвига», посвящённую 79-летию снятия блокады Ленинграда. Перед студентами выступила Дегтярёва Валентина Яковлевна – председатель общественной организации г. Волжского «Защитники и жители блокадного Ленинграда»

Отзывы студентов:

ЭКО-26

— Мне понравилось мероприятие. Тема затрагивает душу. Я сидела и не могла оторваться от речи ведущих, было безумно интересно. Надо проводить чаще такие мероприятия, это наша память.

— Мероприятие затронуло душу, очень понравилось. Видео и рассказы про войну были очень трогательные. Ведущие большие молодцы, вступили великолепно. Спасибо людям, которые воевали за наше мирное небо над головой.

ОСП-5

— Спасибо за то, что напомнили всем, что фашисты — это нелюди. Нельзя, чтобы фашизм в наше время возродился. За презентацию отдельное спасибо. Всё было очень круто и ребята читали выразительно!

— Хотелось бы поблагодарить выступающих и организаторов за чудесное мероприятие. Оно вызвало у меня разные эмоции: от тоски и грусти, до радости за жителей блокадного Ленинграда, после того, как он был освобождён

ЭМЭ-83

— Мне всё очень понравилось. Нет слов, одни эмоции. Я даже прослезился. Спасибо за организацию данного мероприятия.

— Прекрасное выступление ребят. Нам рассказали об ужасах, которые происходили во время блокады. Как люди работали по 12-14 часов ради Победы, получали в день по 150 г. хлеба. Сложно представить, то испытывали люди во время блокады.

ЭВТ-73

— Сегодня на выступлении клуба «Патриот» нам рассказали о Ленинградской блокаде. Было очень интересно, чем тогда питались люди, потому, что слово «блокада», мне ни о чём не говорило. Раньше у меня было мнение, что еды просто было мало, но я и вообразить не могла, насколько всё было ужасно, что люди питались бумагой, клеем, кожаными ремнями. Теперь я больше понимаю всю тяжесть того времени.

— Мне понравилось! Качественное переданы трудности того времени, даже сердце дрогнуло! Ребята постарались на славу. Читали текс чётко и выразительно, а материалы презентации подобраны очень хорошо. Было видно, что ребята проникнуты духом того времени. Я восхищён их работой!

ХТО-1

— Данное мероприятие вызвало смешанные чувства. Сама постановка прошла на высоте. Ведущие грамотно всё рассказали. Мне было интересно послушать рассказ Валентины Яковлевны. А вот тема мероприятия вызывает тяжёлые чувства. Само представление о жизни того времени вызывает у меня шок. Мне одновременно и жаль тех людей и в тоже время, испытываю гордость зато, что они пали смертью храбрых.

— Мероприятие было очень хорошим. Видео, показываемые на экране, были трогательными, я плакала. Ведущие рассказывали очень хорошо. Валентина Яковлевна сказала, что нужно помнить о войне и говорить. Надо чаще проводить такие мероприятия.

#Молодежь34 #Регион34 #ВПТ #Воспитательнаяработа #Молодежныйтеатр #Студенческоесамоуправление #900днейподвига