Фестиваль возможностей «Абилимпикс»

Сегодня стартовал региональный отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»- 2021 в Волгоградской области.
Все действующие площадки аккредитованы и технически оснащены необходимым оборудованием для проведения мероприятий. В общероссийском соревновании принимают участие более 150 человек.
В городе Волжском пятый год конкурсные площадки проходят на базе ГБ ПОУ «Волжский Политехнический техникум»,  а экспертная комиссия  представлена  квалифицированными и опытными работниками учебного заведения. ГБ ПОУ «ВПТ» организуют мероприятия по 11 компетенциям (для сравнения: 8 направлений в 2020 году).
С каждым годом количество участников и профессиональных компетенций растет. Помогают в сопровождении мероприятий обученные активисты волонтёрских центров.
Напомним, чемпионат проходит по нацпроекту «Образование» и является инструментом для профориентации, социализации и трудоустройства граждан с инвалидностью. Волгоградская область присоединилась к движению «Абилимпикс» с 2016 года.
Чемпионат проходит очно с соблюдением всех эпидемиологических норм с 24.09.2021 по 30.09.2021 года.