Исторический момент: Завершение первого курса Профессионалитета в Волжском Политехническом Техникуме

22 июня 2023 года стал днем, в который студенты первого набора Профессионалитета специальности 15.02.12 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования» сдавали экзамен по русскому языку. Этот экзамен стал значимым событием, поскольку впервые в истории техникума завершается первый курс Профессионалитета.

Всего на экзамене присутствовало 24 студента, которые с гордостью и ответственностью доказали свои знания и умения в области русского языка. Все они продемонстрировали не только свою готовность к профессиональному росту, но и стремление к самосовершенствованию во всех сферах.

Особое внимание заслуживают два студента, которые решили сесть прямо рядом со станком во время экзамена. Это необычный, но весьма символичный поступок, который позволил им полностью ощутить атмосферу своего будущего профессионального дела. Этот жест показывает, насколько студенты способны глубоко проникнуться духом своей профессии.

Хочется отметить, что эти ребята являются лишь ярким примером того, как наши студенты активно вовлечены в процесс обучения и нацелены на получение глубоких знаний и практических навыков. Они стали источником вдохновения для всех остальных студентов техникума, показывая, что никакие преграды не могут помешать достижению поставленных целей.

Завершение первого курса Профессионалитета – это лишь один из этапов нашего общего пути к успеху и профессиональному росту. Каждый из вас имеет все необходимые качества, чтобы стать успешными специалистами в области монтажа, технического обслуживания и ремонта промышленного оборудования!