14 марта в отделении «Сервис» состоялось мероприятие «Фестиваль-конкурс «Широкая Масленица»

14 марта 2024 года в отделении «Сервис» состоялось уже традиционное открытое мероприятие «Фестиваль-конкурс «Широкая Масленица» для студентов 1, 2 и 3 курса.

Под руководством Абрамовой Ольги Викторовны, Братик Надежды Владимировны и Аксеновой Светланы Ивановны творческое конкурсное задание было распределено между участниками по дням празднования Масленицы, где каждая группа представила один день масленичной недели. Все подготовились основательно. Студенты познакомили всех с традициями каждого дня Масленицы интересными постановочными сценками, танцевали, водили хороводы, пели частушки, играли в игры; в постановке даже был царь, разрешивший празднование. А какие были костюмы! Буйство красок расцветило фестиваль!

Кроме творческого задания участникам предстояло представить на суд жюри разнообразные и креативные праздничные блинчики.

В результате с минимальным отрывом призовые места распределились следующим образом:

  • Гран-при — группа ПКД-6

В различных номинациях места заняли:

  • 1 место — сборная команда групп ПК-12/14 и группа ПКД-4;
  • 2 место — группы ПКД-6 и ПКД-1;
  • 3 место — группы ПКД-3 и ПКД-2.

Кроме конкурса в рамках фестиваля был проведен практический мастер-класс по приготовлению 3-Д блинчиков. Все желающие смогли поучаствовать в создании арт-изделий, которые с удовольствием потом и продегустировали.