10 апреля участники клуба «Патриот» провели мероприятие «Неужели это можно забыть?!»

10 апреля участники клуба «Патриот» провели для студентов 1 курса мероприятие «Неужели это можно забыть?!», посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Ребята рассказали о невиданных зверствах, которые творили нацисты на оккупированных территориях СССР. На мероприятии присутствовали представители Совета ветеранов города Волжский: Алёшина Клара Николаевна, Боровенская Любовь Николаевна, Лебедева Валентина Ивановна, Сомкина Евгения Фёдоровна, Юшманова Лидия Александровна.

Председатель первичной организации №3 Волжского городского Совета ветеранов Сомкина Евгения Фёдоровна поделилась воспоминаниями о том, что ей пришлось пережить в годы войны, будучи маленькой девочкой. С добрыми пожеланиями обратилась к студентам Заместитель председателя «Клуба ветеранов исполнительной власти» города Волжский Юшманова Лидия Александровна

ЭМЭ-85

— Очень трогательное мероприятие, разрывает душу. Тема очень серьёзная. О войне нужно помнить всегда!!!

— Мероприятие было очень интересное, душевное. Особенно меня тронули слова гостьи, которая рассказала о своём детстве.

ИСП-9

— Мероприятие, посвящённое концлагерям, действительно осветило очень важную тему. До этого я и правда не осознавала всю масштабность этой ситуации. Было очень тяжело смотреть на всё происходящее в этих видео. Ребята молодцы, они хорошо постарались донести до нас весь ужас этих событий.

— Данное мероприятие затронуло до глубины души, у меня мурашки по спине. Несмотря на то, что я очень впечатлительная, я максимально подготовила себя к мероприятию. Это было тяжело для восприятия, но, не смотря на это, данная тема должна предаваться огласке. Если мы забудем о войне, она непременно придёт. Поэтому нам важно помнить об этих трагических событиях.

РПИ-2

— Мероприятие очень понравилось, для себя я открыл новое, то, что не знал. Те знания, что я получил, останутся со мной на всю жизнь.

— Меня зацепили эти кадры, которые нам показывали. Я понял, какими жестокими были фашисты. Но, больше всего меня зацепили слова ветеранов, которые видели это своими глазами.

АСУ-3

— Это самое лучшее мероприятие, которое я смотрел. Эмоционально и поэтому запало мне в душу.

— Данное мероприятие мне очень понравилось. Спасибо клубу «Патриот», что рассказывают нам много интересного.

Б-99

— Для меня выступление хорошее, но видео были ужасными. Но нам надо знать и помнить, что творилось. Волжский политехнический техникум я хочу поблагодарить за то, что делает всё, чтобы мы не забывали об ужасах фашизма.

Спасибо всем студентам за отзывы!