15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

День афганца — торжественный и печальный, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Наш народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем. Это день памяти о тех, кто отдал свой воинский долг, не предав присягу. Однако День памяти адресован не только ветеранам Афганистана… Советские офицеры и солдаты побывали в десятках стран по всей планете, исполняя долг спасения народов и несения мира: Корея, Вьетнам, Сирия, Египет, Мозамбик, Ангола, Эфиопия, Никарагуа, Куба…

Ни в коем случае нельзя забывать больших героев этих «маленьких войн», потому что на них стоит судьба России и в наши дни. Сейчас российские солдаты и офицеры снова исполняют свой героический долг защиты мирного населения от национализма и международного терроризма государственного масштаба.

Сохранить память о своих предках и передать её будущим поколениям в силах для каждого из нас.Студенты групп 1-22 МРО-4, 1-22 СРМ-11 отделения «Машиностроение, металлургия» посетили патриотическое мероприятие «Афганский дневник». В группах 1-22 МЧМ-1, 1-22 МК-7 преподаватель истории Китаева О. Н. провела видеолекторий «Афганская война». Преподаватель физической культуры Чукамбаева М. А. провела классный час «Афганский излом» для групп 1-22 ОМД-6, 1-22 СП-6.