06 апреля 2024 года состоялся Чемпионат Волгоградской области по парикмахерскому искусству

06 апреля 2024 года в ТВК «ЭКСПОЦЕНТР» г.Волгограда состоялся Чемпионат Волгоградской области по парикмахерскому искусству «Красота на Волге». Цель чемпионата — способствовать повышению уровня профессионального мастерства специалистов сферы индустрии красоты Волгоградской области, а также росту качества бытовых услуг, оказываемых населению в данной сфере. Ежегодно специалисты красоты собираются в одном месте, чтобы обменяться знаниями и навыками, повысить свою квалификацию, узнать последние нововведения индустрии.

В Чемпионате активное участие приняли студенты отделения «Сервис» нашего техникума, из группы 3-21 ПХ-5.

Подготовкой наших участников занималась преподаватель Зайцева Галина Ивановна. И наши ребята достойно представили наш техникум!

В номинации «Салонная стрижка с укладкой «Каре с градуировкой» призовые места заняли:

  • Яныбаева Анастасия — 1 место
  • Цветкова Дарья – 3 место

Пащенко Вероника также достойно выступила в Чемпионате и получила диплом участника.

Среди главных участников чемпионата отрадно было видеть и нашу выпускницу 2023 года, а теперь настоящего Мастера, Панкову Екатерину, занявшую среди профессионалов 2 место в номинации «Детская женская прическа на тему «История прически».

Фурор произвела председатель ГЭК по профессии «Парикмахер», наша бывшая выпускница, а сейчас супер-мастер-универсал, стилист салона «Имидж» ИП Жемчугова, Коробова Анастасия Борисовна, которая приняла участие в нескольких номинациях Чемпионата и также заняла призовые места:

  • в номинации «Прическа в вечернем стиле» — 1 место;
  • в номинации «Детская женская прическа на тему «История прически» — 1 место;
  • в номинации «Мужская креативная стрижка с укладкой», где моделью выступал наш студент из группы 2-22 ТПИ-1 Тарасов Александр – 2 место.

Такие наставники, как Анастасия Борисовна, не только могут научить молодежь работать, но и заражают своей любовью к профессии. Своим примером она показывает, каких высот может добиться специалист, как реализовывать свой творческий потенциал и совершенствовать профессиональный рост после окончания техникума.

Эти результаты еще раз подтверждают, что наш техникум – территория успеха, а наши студенты и выпускники были, есть и будут достойными представителями нашего города Волжского и Волгоградской области!