Абилимпикс – 2024 «Выпечка хлебобулочных изделий»

8 и 9 апреля на площадке «Хлебопечение», проведения IX Регионального чемпионата Волгоградской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2024», соревновались молодые мастера в компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий».

На чемпионате демонстрировали свои профессиональные умения студенты Волгограда, Волжского, Новоаннинского и Елани.

Наш техникум представляла Хроменко Валерия, студентка отделения «Сервис» из группы 2-22 ПКД-2, подготовкой которой занимались мастер производственного обучения Чибисова Юлия Валентиновна и заведующий мастерской Братик Надежда Владимировна.

По заданию весь конкурсный день, а это 5 часов 30 минут, участники выпекали «Плетёнку» из семи жгутов, хлеб пшеничный на авторской закваске, печенье творожное, хлебные палочки со специями и сухарики пшеничные на заданное количество штук и килограммов. Задания были очень непростые, разнообразные по сырью и технологии приготовления. Как известно, чемпионат – это настоящий и очень ответственный экзамен, показывающий чему ты научился в техникуме, какого уровня мастерства достиг.

И Валерия отлично справилась с заданием, заняла 2-е место! Вновь подтвердив, что обладает большим талантом, упорством и стремлением продолжать расти в своем очень нужном и добром мастерстве.

Поздравляем всех с достойным результатом! Такие победы – это всегда результат кропотливой работы всего педагогического коллектива отделения «Сервис». Вместе мы – сила!