21 апреля 2023 состоялся форум молодёжного предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!»

21 апреля 2023 года в г. Волжский состоялся межмуниципальный форум молодёжного предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!».

Мероприятие по основам предпринимательской деятельности посетили преподаватель ГБ ПОУ «ВПТ» отделения «Машиностроение,металлургия» Некрасова Н. Н. с группой студентов 2-21МК-6 в полном составе, с группы 2-21СРМ-10: Фахрудинов М.Н., Голов Д. С., Сазонов А. О., Челпаченко Д. А., с группы 2-21СРМ-9: Добрыднев А. И., Алябьев П. С., Гвалия Д. А., Черный М. А., Попов П. Д., Вагаршакян А. Г., Дорошевич И. В., Мосин В. А., Польских Д. В., Давитадзе Д. П.

Наши студентки с группы 3-20ОМД-4 Костина Маргарита, 1-22МК-7 Нагорная Алина, студенты с группы 1-22МЧМ-1Панкратов Данил и Герасименко Данил, 1-22СРМ-11 Гриненко Егор приняли участие в форуме представив свои профессии и специальности. Волга О. А. сопровождала и оказала моральную поддержку молодёжи.

Целью проведения мероприятия является формирование сообщества будущих профессионалов. Повышение компетенций в сфере профессионального, карьерного и личностного развития молодёжи.

В программе ФОРУМА:

  • Выставка «Выбирай», включающая:
  • Интерактивные зоны ВУЗов и СУЗов;
  • Демонстрацию современных технологий;
  • «Ярмарку вакансий»;
  • Услуги Центра «Мой бизнес».
  • Площадка мастер-классов – «Вдохновляйся» – работа творческих мастер-классов по макияжу, рисованию, изготовлению свечей, танцам и многое другое.
  • Образовательно-познавательные площадки – «Предпринимай!» и «Твое дело!» – проведение бизнес-игры и мастер-классов по предпринимательству и началу собственного дела.

Для студентов очень полезный контент, с насыщенной программой, встретились с потенциальными бизнес-наставниками и приняли участие в розыгрыше призов.

Время проведения: с 12.00 до 15.00

Место проведения: МУ «Центр культуры и искусства «Октябрь» по адресу: 404111, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Сталинградская, д. 6.