28 марта в группе ССА-5 прошёл классный час «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

28 марта в группе ССА-5 (классный руководитель Костина Светлана Ивановна) прошёл классный час по теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Целью занятия было формирование у студентов представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения . 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 10 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.

На классном часе студенты обсуждали вопросы, связанные с историей Крымского полуострова, хронику и героев Великой Отечественной войны, хронологию событий 2014 года, которые привели к воссоединению Севастополя и Крыма с Россией.

«Русская весна», начавшаяся десять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.