Сотрудничество АО «ВТЗ» с «ВПТ» для школьников г. Волжского очень выгодно!

В целях реализации программ взаимодействия ГБ ПОУ «ВПТ» и АО «Волжский трубный завод», а так же в рамках реализации ФП «Профессионалитет», для учащихся школ г. Волжский №№1, 2, 10, 12 и 14, состоялись профессиональные пробы на базе трёх корпусов нашего техникума. 14.12.2022 — мероприятия проходили на территории корпусов №1 и №4. Здесь ребята попробовали себя в роли технологов машиностроения и металлургии, познакомились с правилами электромонтажа и изучили строение металлов, узнали правила компьютерной безопасности и актуальность внедрения IT – технологий в современное производство! 15.12.2022 — для школьников уже состоялись профессиональные пробы на территории технопарка «Кванториум», где педагоги дополнительного образования уже обучали тенденциям развития авто-, аэро- и пром. робототехники, попробовали себя в роли дизайнера промышленных предприятий, познакомились с созданием изделий при помощи 3D печати.

Такие встречи дают возможность школьникам задумываться о выборе будущей профессии и попробовать себя в разных профессиях сразу! Как всё это происходило?! Вы можете увидеть в нашем видео ролике!

Смотрите и читайте наши следующие репортажи!

#ВПТ #МЕТАЛЛУРГИЯ #ВОЛЖСКИЙ #ВОЛГОГРАДСКАЯ_ОБЛАСТЬ #Профессионалитет: ты в хорошей компании. #амбассадоры_профессионалитета #Образование #Минпросвещения #СПО #Колледжи #ИРПО_продакшн #Ты в хорошей компании #Профессионалитет #Профессионалитет_скиллс #Другое дело: Профессионалитет skills – 2022г. #Билет в будущее