Мероприятие «Женщины и война»

24 мая 2023 года члены клуба «Патриот», под руководством Парецковой С.В., провели для студентов 1-3 курсов 1 корпуса мероприятие «Женщины и война». Ребята рассказали о подвигах женщин, которые наравне с мужчинами сели за штурвалы самолётов, танков, воевали в партизанских отрядах, выносили раненых с поля боя. Выступление сопровождалось презентацией и видеофрагментами. Ринат Бугутдинов и Анастасия Бондаренко в небольшой инсценировке рассказали о судьбе Зины Туснолобовой – санитарке, лишившейся на фронте рук и ног.

Отзывы студентов:

ЭС-1

— Данное мероприятие было очень познавательное, увлекательное и самое главное – важное для любого человека. Потому, что нужно помнить о подвигах наших дедов, прадедов, бабушек.

— Мне очень понравилось выступление. Я много узнал о женщинах, которые воевали за Родину.

ИКС-5

— Спасибо! Мероприятие вызвало кучу положительных эмоций. Был удивлён, узнав о мужестве наших девушек и женщин. Рад, что попал на подобное мероприятие.

— Я крайне впечатлён. Мероприятие затронуло мою душу и моё мировоззрение. Я часто видел материал о героях-мужчинах. А женщины, которые внесли немаловажный вклад в победу, зачастую оказывались в тени. Я рад, что мы не забываем никого, каждый важен. ВПТ показывает нам, на что способен каждый. Каждый может изменить мир к лучшему. Но всё же лучше это делать с друзьями, как это делали «ночные ведьмы».

ХТО-1

— Данное мероприятие стало одним из самых запоминающихся. Ведущие очень хорошо и глубоко передали чувства печали, грусти и самое главное – гордости. За девушек, женщин, которые рисковали собой за благо всего мира. Мероприятие было печальное, когда показывали жертв войны. Гордость за своих соотечественников только выросла. Спасибо вам за такое мероприятие.

ОСП-5

— Выражаю огромную благодарность ребятам за выступление, прекрасный видеоряд. Я вернулся с потрясающими эмоциями, берёт гордость за наших женщин. Они проявляли мужество и совершали героические поступки.

— Спасибо за выступление! Ведущие хорошо подготовились. Презентация и видеоряд подобраны замечательно. Узнал новое и невероятное. Эта атмосфера, девушки, что участвовали в тяжёлой войне показывает нам, как хорошо сейчас живётся. Хочется дальше посещать такие мероприятия.

АДТ-1

— Мне понравилось данное мероприятие. Как всегда, всё на высшем уровне. Все ведущие молодцы! Ринат. У которого был дебют в клубе «Патриот». Сыграл великолепно. Все молодцы! Было превосходно!

— Очень понравилось мероприятие. Как девушка, я горда за тех женщин, которые воевали. Смотря видео и слушая рассказ о тех, кто воевал, нельзя было не проронить слезу. Ты полностью погружаешься в атмосферу патриотизма. Дебютанты выступили отлично. Выступление было очень трогательным. Я рада, что смогла узнать больше и девушках героях. Большое спасибо за мероприятие.

Огромное спасибо всем студентам за отзывы!