II всероссийский строительный форум «Батл мастеров-2022»

В Волгограде в Экспоцентре (Дворце спорта) с 26 по 28 мая 2022 года проходил II всероссийский строительный форум «Батл мастеров-2022». Форум проводился с целью повышения престижа рабочих строительных профессий, обмена опытом и повышения квалификации, презентации новых материалов и оборудования, получения профессиональных навыков.

Мероприятие 27 мая посетили студенты Отделения наземного транспорта и строительства гр.1-21 МОР-5 Мастер общестроительных работ, 1-21 МОД-1 Мастер отделочных и декоративных работ, 2-20 СЭ-4 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений под руководством преподавателей МДК Гавриковой Г.А. и Поповой Е.А.

Ребята приняли участие в различных мастер-классах, конкурсах, выигрывали профессиональные призы, активно интересовались новинками отрасли. Также состоялось знакомство и совместная работа с членами Национальной сборной World Skills Russia по компетенции «Малярные и декоративные работы». На память остались сделанные своими руками небольшие фрески, выполненные по трафаретам с помощью инструментов, шпаклевок, красок.

На огромном ринге-площадке, разделенном на восемь секторов, одновременно работали маляры, электромонтажники, сантехники, плиточники, создавая на глазах современные интерьеры помещений. Сами строители всех возрастов (в подавляющем большинстве – мужчины) активно общались, обменивались своим опытом с коллегами. И для наших молодых также находилось время, уделялось внимание, демонстрировались операции.

/Преподаватель МДК Г.А.Гаврикова/