ОТЧЁТ ВНД за 18.04.2023 г.

В рамках «Весенней неделе добра» и в целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики правонарушений 18 апреля 2023 г. студенты и преподаватели ГБ ПОУ «Волжский политехнический техникум» отделения «Машиностроение, металлургия» приняли участие в городской «Акции «Сообщи, где торгуют смертью». Данное мероприятие подготовили ведущие специалисты МУ «КМЦ «Юность Волжского». Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Студентам были показаны видеоролики по данной теме, а потом ребята выполняли творческое задание, где необходимо было изготовить фотоколлажи или бюллетени. Изготовленными работами студенты показали своё отношение к данной проблеме в обществе и к здоровому образу жизни.

Наша молодёжь выбирает жизнь без наркотиков, занятия спортом, хорошую карьеру и просто счастливое будущее для себя и своих близких!