Строительный Батл

Волгоград в майские дни традиционно объединил единомышленников-строителей России, которые продвигают технические новинки отрасли, повышают престиж рабочих строительных профессий, обмениваются опытом на предоставленных площадках. В Экспоцентре (Дворце спорта) с 25 по 27 мая 2023 года проходил Ш всероссийский строительный форум «Батл Мастеров-2023».

25 мая форум посетили студенты 1-2 курсов Отделения наземного транспорта и строительства профессии 08.01.07 Мастер общестроительных работ гр.1-22 МОР-6 и 2-21-МОР-5, профессии 08.01.25 Мастер отделочных и декоративных работ 1-22 МОД-2 и 2-21 МОД-1 под руководством преподавателя МДК Гавриковой Г.А. и мастера производственного обучения Достоваловой А.С.

С огромным интересом ребята принимали участие в различных мастер-классах, конкурсах – наравне с опытными рабочими, поднимали гири — строитель должен быть сильным!, попадали в цели — у строителя должен быть развит глазомер и твердая рука!, выкладывали из запчастей фигуры – рационализаторство тоже ценится в профессии!, создавали картины и отделывали поверхности красками — творческий подход также важен!, осваивали новое оборудование – даже в модном прикиде!, выигрывали профессиональные инструменты, материалы и спецодежду, изучали новинки отрасли.

На огромном ринге-площадке, разделенном на сектора, одновременно соревновались маляры, электромонтажники, плиточники, специалисты сухого строительства, создавая на глазах современные интерьеры помещений. Сами строители всех возрастов активно общались, обменивались своим опытом с коллегами и молодежью.

/Преподаватель МДК Г.А.Гаврикова, фотоклуб «Сфера» /

#батлмастеров2023#Волгоград#стройэкспо#стройка#студентВПТ#