День открытых дверей в главном корпусе ВПТ — 25 марта 2022

25 марта 2022 года проходил День открытых дверей в главном корпусе Волжского политехнического техникума.

В 17 часов началось активное движение в вестибюле, школьников и их родителей встречали волонтёры, преподаватели координировали их, регистрировали, вручали школьникам буклеты, маршрутные листы и программу проведения дня, после чего проводили в актовый зал аудитории № 301

В актовом зале гостей встречали директор техникума Саяпин Сергей Петрович и заместитель директора по УМР Коротеева Анна Моисеевна. Директор техникума поприветствовал школьников и их родителей, рассказал о техникуме и перспективах его развития и направлениях его подготовки, после чего гости посмотрели фильм о техникуме.

Заместитель директора по УМР Анна Моисеевна рассказала об особенностях обучения в ВПТ, правилах поступления и о работе приёмной комиссии. Затем гостей приглашали приглашали преподаватели по кабинетам, чтобы подробнее рассказать о каждой специальности.

Абитуриенты получили много информации, пообщались с преподавателями и со студентами. Многие родители и школьники выразили свое мнение о Дне открытых дверей, это помогло им сделать грамотный и взвешенный выбор.