Открытое занятие по МДК 04.02 «Приготовление горячих напитков. Приготовление кофе»

19 апреля 2023 года в отделении сервис в группе 2-21 ПК-12 состоялось открытое занятие по МДК 04.02 «Приготовление горячих напитков. Приготовление кофе». Разработала и провела занятие преподаватель высшей квалификационной категории Абрамова Ольга Викторовна.

Атмосфера на занятии была рабочей, преподавателем были созданы психологический настрой и обстановка для активной работы студентов на занятии. Обучающиеся в течение всего занятия демонстрировали активность, высокую мотивацию, организованность. Высокий темп занятия позволил рационально расходовать рабочее время, сделать его плотным, содержательным, мобильным, интересным. На протяжении всего занятия осуществлялся контроль и самоконтроль. Обучающая, развивающая и воспитательная задачи решались преподавателем в единстве с образовательной.

Все это обеспечило более наглядное представление изучаемого материала, а также способствовало развитию самостоятельности обучающихся на уроке, повышению их познавательной активности.

Объяснение новой темы преподаватель соединила с мастер-классом «Мастерство приготовления кофе», который провели в рамках профессионального сотрудничества с отделением Сервис, ГБ ПОУ «ВПТ», преподаватели Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли в мастерской «Ресторанный сервис». Козлова Оксана Николаевна, Ручкина Оксана Валентиновна, Никитина Елена Александровна, вместе со студентами колледжа, обучающимися по специальности «Поварское и кондитерское дело», Князьковым Богданом и Камыниным Михаилом.

В ходе мастер-класса преподаватели и студенты нашего техникума познакомились с альтернативными способами заваривания кофе: кемекс, аэропресс, полувер, клевер.

Участие в открытых мероприятиях наших коллег по профессиональному сообществу, создаёт условия для открытия новых возможностей развития наших обучающихся – будущих профессионалов.

Мы очень благодарны нашим коллегам из ВКРСиТ — Козловой Оксане Николаевне, Ручкиной Оксане Валентиновне, Никитиной Елене Александровне за содействие и помощь. Будем рады расширению наших контактов и взаимовыгодному сотрудничеству.

#ВПТ #СЕРВИС #ВКРСиТ #Волжский #Волгоградская область #Минпросвещения #СПО #Мастерские #Ресторанный сервис