Всероссийское профориентационное мероприятие «Ночь на фабрике» — 3 часть

21 сентября 2022 года в «Ночь на фабрике» студенты техникума групп 4-19 ТМ-5 и 4-19 МРО-1 отделения металлургии и машиностроения вместе с преподавателями Сайгиной Ольгой Григорьевной, Горбуновой Мариной Анатольевной, зав по УПП Горшкова Р.А, посетили одно из крупных предприятий г. Волжского, АО Нижне-Волжский трубный завод.

Экскурсия началась как и на всех предприятиях с охраны труда. Приступив к инструктажу по технике безопасности в отделе охраны труда. В начале Знакомства с предприятием состоялась встреча студентов и преподавателей с руководством НВТЗ. Генеральный директор Юрий Викторович Колесников рассказал об истории развития предприятия и его дальнейших перспективах, отметил, что не смотря на то, что промышленность в России, испытывает трудности и это довольно неприятный период, для завода нет проблем. Предприятие значительно развивается и движется вперед. Мы с коллективом реализуем новые интересные проекты и воплощаем самые смелые идеи в производство.

Сейчас мы внедряем и осваиваем проект «Бережливое производство». Бережливые технологии внедрены на производственной участок выпуска круглых и прямоугольных групп разного диаметра. Продукция изготавливается высокого качества и востребована как в России так и за рубежом.

Экскурсия по объектам предприятия впечатлила всех, как студентов так и педагогов. НВТЗ устойчиво и динамично развивается, технологический процесс постоянно совершенствуется.

Спасибо за познавательную и развивающую экскурсию!

Это впечатлило!