История Великой Отечественной войны в названиях улиц нашего города

13 мая 2022 года члены клуба «Патриот», под руководством Парецковой С.В. провели для студентов 1курсов мероприятие «История Великой Отечественной войны в названиях улиц нашего города», посвящённое Дню Победы. Ребята рассказали о Сталинградской битве, Волжской военной флотилии, 87-гвардейской дивизии, о подвигах Р. Зорге, К. Нечаевой, О. Кошевого, З. Космодемьянской, Д.М. Карбышева.

Отзывы студентов:

АСУ-1
— Мне очень понравилось мероприятие. Я узнал много нового об улицах родного города.
— Мероприятие мне понравилось, оно было познавательным и интересным. Стихи, видео и музыка захватывали дух. Хотелось остаться там и не уходить, настолько оно запало мне в душу. С нетерпением жду следующего мероприятия.
— Мне всё понравилось. Я узнал больше об улицах своего города, интересные факты о бессмертном полке. Жаль, что многие страны стали забывать о достижениях наших дедов в Советском Союзе.
— Мне понравилось мероприятие. Очень понравилось видео о проведении Бессмертного полка, фотографии улиц города Волжского и выступления ведущих. Никто не забыт, ничто не забыто!!!

ОСП-3
— Мне понравилось мероприятие. Ведущие огромные молодцы. Больше таких мероприятий.

ИКС-4
— Мне понравилось мероприятие. Было очень интересно узнать об истории Великой Отечественной войны и нашего города. Особенно интересно было узнать о героях, которые не стали сотрудничать с Германией, а наоборот, всячески мешали её планам. О некоторых названиях улиц нашего города я и подумать не мог, что это не просто названия, а целая история и подвиг!
— На данном мероприятии нам рассказали об истории названия улиц нашего города в честь героев, боровшихся за нашу страну, за мою страну. Мероприятие мне понравилось. Так как оно обучает защите памяти истории нашей страны.