Кванториум стал площадкой для регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Детский технопарк «Кванториум «Волжский Политех стал площадкой проведения регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Волгоградской области. https://vk.com/pro.firpo

☝️ С 23 по 28 апреля в соревнованиях, направленные на демонстрацию профессиональных навыков примут участие 20 кванторианцев по 3 компетенциям:

  • 3D Моделирование для компьютерных игр (юниоры).
  • Разработка виртуальной и дополненной реальности (юниоры).
  • Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений (юниоры).

✅ Движение профессионального мастерства даёт возможность проявить себя и изучить что-то новое, на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, способствует повышению значимости и престижа рабочих профессий, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

☑️ В рамках чемпионата будет проходить Деловая программа, включающая в себя: круглые столы, лекции, стратегические и экспертные сессии.

* Соревновательная программа проходит во всех субъектах Российской Федерации по 248 актуальным и востребованным для каждого региона компетенциям, в котором примут участие школьники, достигшие возраста 14 лет и студенты СПО.

* Завершатся региональные чемпионаты 30 апреля. Летом победители примут участие в финальном этапе чемпионата.

💪 Мы желаем нашим ребятам и всем участникам успеха и достижений!