18 мая в СК «Молодость» состоялась 13-я традиционная заводская легкоатлетическая эстафета

В минувшую субботу, 18 мая в СК «Молодость» в городе Волжский состоялся 13-я традиционная заводская легкоатлетическая эстафета, организатором которой являлся АО «Волжский трубный завод».

Эстафета состояла из 6 этапов и проходила в 6 забегов. Участниками соревнований стали 17 команд, в том числе и команда ГБ ПОУ «Волжский политехнический техникум». От техникума участвовала команда: 4 юноши и 2 девушки отделения «Машиностроение, металлургия» вместе с преподавателем физической культуры Чукамбаевой Марией Альбертовной. На стадионе были установлены сцена и большой экран, во время всех забегов ведущий Олег Шарапов осуществлял комментарии, между забегов выступали творческие коллективы города и завода, играл военный духовой оркестр.

Для детей, участников и болельщиков работали интерактивные площадки, а также раздавали мороженое и сладкую вату. Судейство осуществляли преподаватели и тренера Волжского политехнического института, совместно с волонтёрами.

К сожалению команда ВПТ проиграла участникам 0,0.021 секунду и заняла в общем зачёте почётное 4 место. Конечно было очень обидно, но по правилам лёгкой атлетики это справедливо. Здесь учитываются каждые мили секунды.