ВПТ на городском форуме «Профессия будущего»

Для школьников города Волжского, в ДК «Октябрь» состоялся форум «Профессия будущего». Здесь, учащиеся выпускных классов могли на площадках, как высшего, так и средне профессиональных учебных учреждений города Волжского, получить полную информацию о специальностях и возможностях подготовки кадров для нашей области. В форуме принимали участие: ВИЭПП, ВолГУ, МЮИ, ВПИ, ВМЭТ, МЭИ и наш техникум.

Учащимся школ была выдана первая зачетка, где каждый участник, прошедший профессиональную пробу или собеседование с представителями образовательного учреждения получал отметку – зачет!

Наш техникум представляли работники первого, второго, четвертого корпусов и Технопарк «Кванториум Волжский политех». На стендах «Охрана пожарной сигнализации» и «Сварка оптических волокон» всегда было много желающих. С помощью наших Амбассадоров Профессионалитета посетители собирали на электроконструкторе простейшие автоматические устройства и получали буклеты с полным списком наших специальностей и профессий на следующий учебный год. Но больше всего посетителей было у работников второго корпуса, которые проводили мастер – класс «Экспресс-прическа» и у работников четвертого корпуса, которые проводили мастер-класс «ВИАР – виртуальный тренажер».

Но лучше смотрите наш видео ролик и читайте наши следующие репортажи!

#ВПТ #МЕТАЛЛУРГИЯ #ВОЛЖСКИЙ #ВОЛГОГРАДСКАЯ_ОБЛАСТЬ #Профессионалитет #амбассадоры_профессионалитета #Образование #Минпросвещения #СПО #Колледжи #ИРПО_продакшн #ПрофессионалитетТыВхорошейКомпании #ТЫВХОРОШЕЙКОМПАНИИ