Члены клуба «Патриот» провели для студентов 1 курсов мероприятие «Песни войны и Победы»

17 мая 2022 г. члены клуба «Патриот» провели для студентов 1 курсов мероприятие «Песни войны и Победы». Ребята узнали об истории создания песен «Священная война», «В землянке», «Тёмная ночь», «Журавли», «Враги сожгли родную хату», «День Победы».

Отзывы студентов:

АСУ-1:
— Участь в кадетской школе я знал все эти песни наизусть, но никогда не знал историю их создания, поэтому было очень интересно.
— Мне всё понравилось. Ребята молодцы, хорошо постарались. Я считаю, что нужно рассказывать и показывать всё, что связано с войной.
— Мне мероприятие понравилось. Хочется поблагодарить ребят за это мероприятие, которое дало возможность по — иному взглянуть на Великую Отечественную войну и вклад большинства людей в Великую Победу над фашизмом. Хочу отметить важность и нужность данного мероприятия, его социальную значимость. Спасибо ребятам из клуба «Патриот» и побольше бы таких мероприятий.

ЭПУ-3:
— В настоящее время очень важно хранить в памяти события прошедших лет. А п5есни – это военная летопись. В знакомых каждому мелодиях скрыта боль утраты, слёзы горечи и слёзы радости. Проведённое мероприятие, как мне кажется, останется в душе и сердце каждого студента.
— Мероприятие прошло отлично, было интересно ещё раз послушать и узнать происхождение великих песен Великой Отечественной войны. Песни буквально брали за душу. Выступление Максима и Полины было отличным. Очень понравились песни в исполнении Марка Бернеса. Почаще бы такие мероприятия проводились!

Спасибо всем студентам за отзывы!!!