«Добро.Центр» инклюзивного добровольчества

21 апреля 2023 года на базе Регионального центра инклюзивного добровольчества Волжского политехнического техникума в рамках подписанного с Ассоциацией волонтерских центов (г.Москва) лицензионного соглашения состоялась торжественное открытиепервой в нашем городе социальной франшизы «Добро.Центр». Основная миссия «Добро.Центра» — создание условий для взаимопомощи как естественной нормы жизни, где важен каждый человек и его вклад в счастье других.

«Добро.Центр» инклюзивного добровольчества Волжского политехнического техникума станет одной из главных площадок для организации добровольческой и благотворительной деятельности на территории не только города Волжского, но и всей Волгоградской области.

На церемонии торжественного открытия присутствовали почетные гости: Григоров Д.Н.- руководитель фракции «Единая Россия» Волжской городской думы, Лазарева В.П. –депутат Волжской городской думы, руководитель Центра «серебряного волонтерства», Незамеева О.- продюсер центра «Время рассвета», руководитель школы телевидения «Дерзкие дети». В концертной программе церемонии торжественного открытия «Добро.Центра» приняли участие педагоги и учащиеся «Среднеахтубинской школы-интерната», ГКОУ «Волжская школа № 1» и ГКОУ «Волжская школа № 2». В рамках мероприятия была организована выставка творческих работ студентов с ограниченными возможностями здоровья, педагоги отделения провели мастер-классы – «Создание коллажа из ткани» и «Цветочная композиция». Для учащихся школ была проведена профориентационная экскурсия для ознакомления с профессиями «Рабочий зеленого хозяйства» и «Швея».

#ВНД34