Мастер – класс и экскурсия для учащихся МОУ СШ №6 в ВПТ

22.03.2023г. в первом корпусе нашего техникума проходил мастер – класс по электромонтажу простейшего электрооборудования для учащихся МОУ СШ№ 6 г. Волжского. Ученики 9 «Б» с интересом познакомились с правилами электромонтажа, прошли вводный инструктаж по электробезопасности и под руководством Амбассадоров Профессионалитета Черницова Алексея, Филиппова Никиты и Цой Валеры собрали самостоятельно несколько простейших автоматических электроустройств на электроконструкторе «Знаток».

На мастер – классе присутствовала Пунько Оксана Николаевна начальник отдела профессионального образования и профориентации центра занятости г. Волжского. В её выступлении говорилось о важности таких мероприятий для скорейшего определения своего карьерного роста для учащихся школ.

Особо интересна школьникам была и экскурсия по учебным классам и мастерским нашего первого корпуса, где учащиеся познакомились с реальными дипломными проектами наших выпускников.

Надеемся, что такие профессиональные пробы помогут учащимся средней школы №6 быстрее определиться в выборе своей будущей профессии и пополнят ряды нашего студенчества ВПТ!

Но лучше смотрите наш видео ролик и читайте наши следующие репортажи!

#ВПТ #МЕТАЛЛУРГИЯ #ВОЛЖСКИЙ #ВОЛГОГРАДСКАЯ_ОБЛАСТЬ #Профессионалитет #амбассадоры_профессионалитета #Образование #Минпросвещения #СПО #Колледжи #ИРПО_продакшн #ПрофессионалитетТыВхорошейКомпании #ТЫВХОРОШЕЙКОМПАНИИ