В Волжском прошел конкурс юных кулинаров

20 февраля в кафе «Bahnhof» состоялся региональный конкурс «В гостях у шефа», в рамках которого 12 команд из школ г.Волжского и Среднеахтубинского района соревновались в приготовлении завтрака для папы. Мероприятие прошло в формате Junior Skills по компетенции «Поварское дело». Соревновались учащиеся 6 класса.

Организаторы конкурса: управление образования администрации г.Волжского, МОУ «Лицей №1», Волжский филиал Волгу, АНО «Региональный ресурсный центр проектно-технологических старт-ап площадок и кафе «Bahnhof».

Конкурсное задание состояло из приготовления салата из хурмы и брускеты со сливой, а также презентации их аудитории.

Процесс и результаты оценивало компетентное жюри. В качестве главного эксперта на конкурс была приглашена Бурлакова Алевтина Семеновна, мастер производственного обучения отделения Сервис, корпуса 2 ГБ ПОУ «ВПТ», которая поделилась впечатлениями от конкурса.

— Атмосфера на мероприятии праздничная, домашняя! Шестиклассницы очень профессионально пользуются инструментами, уверенно готовят блюда, ярко проявляют свои таланты в оформлении и презентации! – сказала Алевтина Семеновна.

По словам одного из организаторов конкурса, директора волжского лицея №1, Жилина В., такие конкурсы открывают новые горизонты, как для школьников, так и для средних профессиональных учебных заведений, которые настроены на профессионально ориентированных абитуриентов.