Профессиональные пробы для школы №32 г. Волжского!

Заканчивается первое полугодие этого учебного года, и многие школьники 9-х классов начинают задумываться о будущем. Главный вопрос сейчас для них: где получать дальше образование? Стоит ли продолжить обучение в 10-ом классе школы, или поступать учится в колледж или в техникум.

В рамках ФП «Профессионалитет» в нашем техникуме были проведены профессиональные пробы для учащихся 5-ти классов школы МОУ СШ № 32 г. Волжского: 9«А», 9«Б», 9«В», 9«Г» и 9«Д». Ребята узнали о различных направлениях по подготовке профессиональных кадров в нашем техникуме, стали на один час нашими абитуриентами, и получили первые навыки по монтажу простейших автоматических устройств, попытались стать программистом и графическим дизайнером, познакомились с аддитивными технологиями и много интересного узнали о различных профессиях. Главная задача таких встреч – это облегчить путь поиска себя в выборе своей будущей профессии! А для родителей было организовано родительское собрание на базе технопарка «Кванториум», где представители администрации и Амбассадоры Профессионалитете (Ващук Никита, Филиппов Никита и Черницов Алексей) подробно рассказали о подготовке кадров для нашей области в рамках ФП «Профессионалитет».

Очень надеемся увидеть в стенах нашего техникума в будущем учебном году всех участников этих профессиональных проб, но уже не как посетителей, а как студентов нашего учебного заведения!

Как всё это происходило?! Вы можете увидеть в нашем видео ролике!

Смотрите и читайте наши следующие репортажи!

#ВПТ #МЕТАЛЛУРГИЯ #ВОЛЖСКИЙ #ВОЛГОГРАДСКАЯ_ОБЛАСТЬ #Профессионалитет: ты в хорошей компании. #амбассадоры_профессионалитета #Образование #Минпросвещения #СПО #Колледжи #ИРПО_продакшн #Ты в хорошей компании #Профессионалитет #Профессионалитет_скиллс #Другое дело: Профессионалитет skills – 2022г. #Билет в будущее