региональный конкурс флорариумов и мини-садов «Цветочная феерия»

16 марта в Волжском политехническом техникуме был проведен региональный конкурс флорариумов и мини-садов «Цветочная феерия».

В конкурсе приняли участие учащиеся школ и студенты техникума.

Главная цель конкурса ориентация школьников и студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья на овладение профессией «цветовод-озеленитель» и создание условий для реализации творческих способностей обучающихся. Конкурс проводился в рамках профориентационных мероприятий, предусмотренных планом деятельности региональных инновационных площадок «Профи-парк как инновационная форма профессиональной ориентации школьников с ОВЗ» ГКОУ «Среднеахтубинская школа-интернат», «Инклюзивное волонтерство как ресурс социализации обучающихся с особыми образовательными потребностями» ГБПОУ «Волжский политехнический техникум» и ресурсного центра по предпрофессиональной подготовке детей с ОВЗ и инвалидностью на базе ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №3».

Конкурс проводился по трем номинациям: флорариум, мини-сад в горшке, переносные клумбы. Жюри конкурса, в состав которого вошли преподаватели кафедры декоративно- прикладного искусства ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» Иванцова Алёна Алексеевна и Капланова Марина Владимировна, педагог психолог техникума Волга Оксана Александровна отметило высокий уровень работ участников, их креативность и творческий подход.

#инклюзивныйцентр34 #СтудентВПТ34 #Молодежь34 #школа-интернат3волгоград #среднеахтубинскаяшколаинтернат #ВГИИК34