Родители с трубного на экскурсии в обновленных, в рамках ФП «Профессионалитет», зонах работ

18 мая 2023 г. в образовательно- производственном центре (кластере) металлургической отрасли Волгоградской области состоялось экскурсия для работников Волжского трубного завода в рамках программы популяризации ФП «Профессионалитет». На этом мероприятии школьники и их родители — сотрудники Волжского трубного завода узнали об особенностях новой программы «Профессионалитет», возможностях обучения на высокотехнологичном учебном оборудовании. Для будущих абитуриентов и их родителей ведущие преподаватели техникума распахнули двери учебных мастерских, лабораторий и зон под вид работ, ремонт которых оплатила Трубная металлургическая компания Волжского трубного завода в объеме 20 миллионов рублей. Гости впечатлены современным ремонтом, брендированием и оформлением зон по вид работ, рассказами педагогов о каждой специальности, новейшем оборудовании, на котором наши студенты обучаются.

Будущие абитуриенты приняли участие в мастер-классах и ознакомились с новыми условиями приёма в ГБ ПОУ «ВПТ» на 2023 – 2024 учебный год, с изменениями учебных планов в сторону увеличения практик и практических занятий, которые будут проводить в новых аудиториях и на предприятиях города Волжского. Узнали, что став студентами получат возможность приобретать профессиональные навыки по нескольким компетенциям одновременно, что позволит выпускнику иметь больше возможностей для трудоустройства.

Родители получили ответы на интересующие вопросы о сроках обучения, о целевом договоре с предприятием АО «ВТЗ», о возможностях дальнейшего обучения в университетах и карьерного роста на предприятии работодателя. Карьерная карта при входе в образовательно- производственный центр (кластер) металлургической отрасли наглядно и доступно демонстрирует путь от абитуриента до директора предприятия.

Участниками и гостями стали школьники и их родители, сотрудники Волжского трубного завода (25 человек)