Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

В июле этого года наши студенты специальности 20.02.01 Рациональное испольнозвание природохозяйственных комплексов Наталья Раевская, Виктория Агафонова, Дарья Колесникова, Караваева София приняли участие во Всероссийском конкурсе «Экологический герб: знать, чтобы сохранить», который организовал ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОНД ИМ. В.И. ВЕРНАДСКОГО.

Ребята создавали проекты по направлению и номинации «Экологический герб населенного пункта РФ». Трудились над своими проектами индивидуально и в команде, рисовали от руки. В итоге было подано 2 заявки.

Студенты были вдохновлены краснокнижными и редкими растениями, животными нашей Волго-Ахтубинской поймы. Ребята познакомились с геральдикой, цветами и элементами. С построением и изучением гербов помогала преподаватель Погорелова Наталья Сергеевна. В каждом из 85 субъектов Российской Федерации, в каждом крупном городе и небольшом населенном пункте есть уникальные природные объекты, которые достойны стать символами самобытности и хрупкости природы этого региона.

Наши участники Всероссийского конкурса «ЭкоГерб» определили экологические символы субъектов и населённых пунктов РФ и зафиксировали эти символы в виде экологических гербов вместе с преподавателем Погореловой Натальей Сергеевной.

Все ребята получили интересный опыт работы в команде и в создании творческой работы и мы вами очень гордимся! Ребята были отмечены сертификатами участников всероссийского конкурса.