Меропрятие, посвящённое Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

12 апреля 2023 г. члены клуба «Патриот» провели для студентов 1 корпуса меропрятие, посвящённое Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Эта дата была установлена ООН в память об интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 г. Ребята рассказали о зверствах фашистов в Европе и на оккупированных территориях СССР. Рассказ сопровождался электронной презентацией и видеороликами.

Отзывы студентов:

ЭМЭ-83

— Чрезвычайно впечатляющее мероприятие. Удивителен сам факт такого преступления человека против самого себя! Это говорит о том, что произойти может всё. что угодно, человек и вообразить не может, на сколько страшное и бестпросветное может стать наше недалёкое будущее. Долг поколений помнить о своей ответственности , впервую очередь перед собой и окружающими. Видеоряд сохранившейся кинохроники — самое жуткое в моей жизни, как минимум.

ИКС-5

— Безусловно, данное мероприятие заставляет задуматься о многом О масшабах данной трагедии, её последствиях. Но в этот раз, в отличии от многих других презентаций я задумался о её причинах. О том, как можно понизитьв людях всё человеческое, перевернуть мораль с ног на голову и возвысить абсолютно бредовую идею, заставлять идти к ней нежалея никого и ничего. Для себя я вынес, что всегда нужно думать самому, а не верить и слушать то, что тебе говорят остальные. Ведь если вы не будете мыслить сами, то слова кого-то чужога станут для вас истиной.

— Спасибо большое, что смогли передать атмосферу того ужаса. Видеоряд ошеломил, состарадание было на грани. Мне удалось всё почувствовать на себе. Тема раскрыта идеально, ни чего не упущено. Выводы тоже заставили задуматься. Ведь и вправду, если мир начнёт забывать о том, что с ним происходило, то возможно повторения зверских поступков. Я лишь не могу понять, как у немцев не присутствовало сострадания, как они могли быть такими садистами? Ведь мы все люди, все мы похожи друг на друга.

ССА-4

— Ребята рассказывали очень интересно, презентации которые были на экране то же интересные, познавательные, душераздирающие. Хотелось плакать от увиденного. Было очень много состарадания с моей стороны к погибшим в войне, особенно к детям и матерям и отвращения к фашистам. Они бесчеловечные, чтоб творить такое с простым народом. Я надеюсь, что люди помнят, что было в той войне и недопустят больше такого.

АДТ-1

— Мероприятие мне понравилось. Ребята выступили хорошо. Меня тронуло за душу. Ни в чём не повинных людей убивали, мучали, сжигали. Мысль о том, как это всё происходило вводила в дрожь. Фашисты никого не жалели, они уничтожали всех, кто вставал у них на пути.