Фестиваль первоцветов в оранжерее г.Волжского

На площадке Волгоградского регионального ботанического сада в Волжском, 12 февраля открылся традиционный фестиваль первоцветов.

Бал первоцветов – ежегодное мероприятие в Волгоградском региональном ботаническом саду, которое привлекает большое количество любителей цветов и красоты. В целом, интерес жителей и гостей региона к научно-просветительской площадке растет.

16 февраля студенты ГБ ПОУ «ВПТ» групп 2-21 ЭКО-25 и 4-19 ЭКО-23 посетили это великолепное мероприятие.

Небывалое количество цветущих растений — около 50 тысяч тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, примул, цикламенов, фрезий, сирени и форзиций – украсили оранжерею регионального ботанического сада.

На фестивале первоцветов созданы яркие необычные фотолокации с использованием живых цветов и различных архитектурных форм.

Уникальные экзотические растения, которые мы здесь видим – это результат кропотливого и многолетнего профессионального труда сотрудников ботанического сада. Они также занимаются очень важной работой по экологическому просвещению юных жителей региона. Кроме того, усилиями коллектива учреждения все популярнее в нашем регионе становится направление экологического туризма.

Наши студенты провели несколько часов на цветочных плантациях и сделали множество уникальных фотоснимков, уехали с букетами первых весенних цветов и «надышавшись весной».