Члены клуба «Патриот» провели мероприятие «Неужели это можно забыть?!»

8 апреля 2022 г. члены клуба «Патриот» провели для студентов первых курсов мероприятие «Неужели это можно забыть?!», посвящённое Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Ребятам рассказали о зверствах фашистов в Европе и на оккупированной территории СССР.

Отзывы студентов:

ИСП-6. Я была глубоко поражена кадрами, снятыми в те годы и числом жертв, погибших во время войны. Я считаю, что такое никогда не должно забывать. Потому что если мы забудем, тот ужас войны, то всё может повториться и повториться гораздо страшнее. Поэтому такие мероприятия должны проводиться чаще и масштабней.

Сегодня мы были на мероприятии, которое рассказывало об ужасных злодеяниях фашистов по отношению к советским военнопленным в концлагерях. Мастерство ведущих меня покорило – всё было организовано на высшем уровне. Считаю, что очень важно проводить подобные мероприятия. Нужно знать и помнить свою историю.

ЭМЭ-81. Мне понравилось выступление ведущих, они рассказывали с выражением, передавали все мучения и ужасы, происходившие в концлагерях. Меня поразило, что в нашей стране появились поклонники этой ужасной идеологии. Я надеюсь, что нам удастся остановить эти идеи.

ОСП-3. Одно из лучших мероприятий. Я подробно узнал о гадких действиях фашистов. Им нет прощения! Нелюди!!! Я не понимаю, как у людей нет души, человечности, сострадания. Фашисты – звери.

Я был удивлён теме мероприятия, так как не знал про концлагеря, а тем более о том, что там происходило во время Второй мировой войны.

АСУ. Мне понравилось мероприятие. Подробно рассказали о том, что я е знал и показали все ужасы войны. Я узнал больше о ужасном отношении фашистов к людям. Zа нами правда!

ПМП-58. Прекрасные ведущие, рассказывали очень выразительно до того, что пробили на слезу. Всё хорошо организовано, интересно и познавательно. Каждый смотрел, не отрывая глаз и не шелохнувшись. Такие мероприятия нужно проводить чаще, ведь это нужно для будущих поколений.

Мне очень понравилось выступление ребят. Девушка очень эмоциональна, от её голоса мурашки по рукам и спине. Моментами в глазах застывали слёзы. Ведущие очень хорошо подготовились. Их вступление заставляет многом задуматься.