Члены клуба «Патриот» провели для студентов 1-3 курсов мероприятие «Женщины и война»

2 июня 2022 года члены клуба «Патриот» провели для студентов 1-3 курсов мероприятие «Женщины и война». Ребята рассказали о подвигах женщин, которые наравне с мужчинами сели за штурвалы самолётов, танков, воевали в партизанских отрядах, выносили раненых с поля боя. Выступление сопровождалось презентацией и видеофрагментами. Полина Степаненко и Кирилл Малышкин в небольшой инсценировке рассказали о судьбе Зины Туснолобовой – санитарке, лишившейся на фронте рук и ног.

Отзывы студентов:

ИКС-4:

— Мероприятие, посвящённое женщинам на войне, мне очень запомнилось. Для себя я очень много узнал и запомнил женщин героев, которые сражались наравне с мужчинами. Мероприятие очень интересное и познавательное.

— Мероприятие мне понравилось. На нём нам рассказали о девушках и женщинах, участвовавших в Великой Отечественной войне. Это мероприятие дало мне много новой и ценной информации, чувства любви к родине. И с каждым разом я ценю и помню свою историю.

— После данного мероприятия я почувствовал гордость за наших девушек на войне Конечно, был трудно всё это смотреть. Потому, что им было труднее на войне вдвойне. Я бы хотел, чтобы во всём мире никто не воевал. Горжусь заслугами русских солдат и женщин на войне!

ПМП-58

— Мероприятие было интересным. Мне никогда не могла прийти в голову мысль о том, что некоторые женщины на войне могут быть лучше мужчин. На самом деле, это заставляет верить в то, что многие женщины могут быть сильными и храбрыми.

ССА-3

— Мероприятие было очень познавательным и интересным. Много узнали о женщинах на войне. Я даже подумать не могла о том, насколько отважными и смелыми были женщины в годы войны. Ведущие мероприятия очень хорошо рассказывали, выражение было на высшем уровне. Все истории почувствовала так, будто я была в том месте. Спасибо большое за такие мероприятия. . Они очень сильно развивают кругозор и являются светлой памятью для тех, кто погиб за мирное небо над нашими головами.

— Мне очень понравилось мероприятие. Оно тронуло меня настолько, что я не смогла сдержать сл1з. Про некоторых женщин я уже знала, но тем не менее, мне было очень интересно слушать ведущих. Мне нравятся все ваши мероприятия.

— Мероприятие очень понравилось. Узнали много нового. Некоторые моменты доводили до слёз. Ведущие большие молодцы.

— Огромное спасибо всем студентам за отзывы!