3 ноября 2022, члены клубов «Патриот» и «Краевед» участвовали митинге, посвящённом гибели лётчиков

3 ноября 2022 года студенты – члены клубов «Патриот» и «Краевед» приняли участие в митинге, посвящённом 80-летию со дня гибели С.П. Лысенко и лётчиков 1-й гвардейского краснознамённого брянского авиаполка дальнего действия и 272 авиационного полка. Все они погибли в период Сталинградской битвы и захоронены в братской могиле в п. Погромном.

В траурном митинге приняли участие депутаты областной и городской дум, учащиеся школы №15, студенты нашего техникума, жители посёлка и солдаты из воинской части на о. Зелёный.

После возложения цветов к братской могиле наши студенты посетили военный и краеведческий музеи школы № 15.

Отзывы студентов

ЭПУ-3

— Мне очень понравилось. Хорошо, что учащиеся и студенты собрались, чтобы почтить память павших воинов в период Сталинградской битвы. Никогда не думал, что в школе так трепетно могут относиться к истории родного края. Это полезно для воспитания подрастающего поколения. Здорово, то учащиеся этой школы знают о героях и смогут эти знания передать следующим поколениям.

ПМП-57

— Нам очень понравился гостеприимный приём организаторов данного мероприятия. Очень здорово, что они чтят память погибших героев и проводят такие замечательные мероприятия. Было интересно узнать об истории с. Погромное и быте его жителей.