Региональный конкурс исследовательских работ (проектов) «Здесь Родины моей начало»

В соответствии с решением президента объявить 2022 год годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ «Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства» (ГБПОУ «СТМСХ») проводил региональный конкурс исследовательских работ (проектов) «Здесь Родины моей начало».

Цель конкурса: выявление и поддержка творческой инициативы обучающихся, проявляющих интерес к изучению и сохранению народного искусства и культуры, отражающих самобытность народов своей малой родины.

Задачи Конкурса:

  • формировать у обучающихся гражданскую позицию и уважение к истории и культуре народов России через знакомство с обычаями, традициями народов, проживающими на территории Российской Федерации;
  • развивать креативное мышление и исследовательские навыки;
  • воспитывать патриотические чувства, ценностное отношение к истории, культуре родного края, уважение и бережное отношение к семейным традициям и реликвиям.

Представители клуба «Русский фольклор» Васильев Роман Андреевич (группа 1-22 ЭМЭ-83) и Тимченко Николай Сергеевич (1-22 ИКС-5) (руководитель: Костина С.И.) приняли участие в этом мероприятии.

Тимченко Николай подготовил проект на тему «В культуре края – душа казачья» – традиции и обряды донских казаков. Спасибо за участие!

Васильев Роман Андреевич защитил проект на тему «Разрушение языка – разрушение нации». Поздравляем с победой!