02 декабря 2022 гсостоялась ознакомительная экскурсия на предприятие ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий»

В рамках социального партнерства между ГБ ПОУ «ВПТ» и ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» 02 декабря 2022 г. состоялась ознакомительная экскурсия для студентов групп 4-19 ХТН-2, 3-20 ХТН-1, 3-20 ЭКО — 24, 3-20 ЭМЭ-78, 3-20 ОСП-2, 3-20 АТП-51. Студенты побывали в административно-бытовом корпусе, где прошла организационная встреча с презентацией, видеороликом о предприятии, для ребят был проведен инструктаж по технике безопасности, выданы СИЗы.

Так же обзору студентов были представлены шахтные стволы Рудника, смотровая площадка у склада готового продукта. Еще ребята посетили Централизованный отдел технического контроля — Испытательный центр, лаборатории аналитического контроля.

В завершении студенты смогли побывать в Шоу-руме — смотровая площадка демонстрационного помещения, обустроенного в производственном корпусе специально для проведения совещаний и приема делегаций. Для посетителей представлены интерактивный макет промышленной площадки Гремячинского ГОКа, география основных месторождений и образцы калийной соли, добываемой в разных регионах России и за рубежом.

В числе современных медийных инструментов, которыми успешно пользуется предприятие, — виртуальный тур, разработанный на базе Гремячинского горно-обогатительного комбината. В онлайн-путешествии с помощью VR-очков студенты смогли увидеть важнейшие объекты ГОКа и получить сведения об основных производственных процессах комбината и рудника.

Хочется выразить благодарность Вашим сотрудникам, которые проводили экскурсию по Предприятию: Зезекало Марине Юрьевне, Лаврененко Светлане Васильевне, Смольникову Андрею Владимировичу, Сохареву Евгению Эдуардовичу, Дьяченко Сергею Александровичу, Зубриловой Анастасии Михайловне, отметить их высокий профессионализм, внимательное отношение к студентам. За все время экскурсии они терпеливо и вежливо общались с нами, отвечали на вопросы, и при этом квалифицированно делали свою работу. От этой экскурсии остались самые благоприятные впечатления, она надолго запомнится нашим студентам.