04 апреля 2023 в ВПТ состоялось мероприятие «Ступеньки к успешной карьере»

04 апреля 2023 г. в Волжском политехническом техникуме состоялось мероприятие «Ступеньки к успешной карьере», на котором встретились студенты выпускных групп с работодателями и представителями Центра занятости г. Волжского.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, в русле делового разговора, в котором активное участие приняли предприятия города: ОАО «Волжский Абразивный завод», ООО «ВОЛГАБАС ВОЛЖСКИЙ», АО «Волтайр – Пром», АО «Волжский трубный завод», ОАО «ЭКТОС Волга», ООО «ВАТИ-АВТО», АО «ВОЛЖСКИЙ ОРГСИНТЕЗ», ОАО «ЕПК Волжский», АО «Энергоремонт». Потенциальные работодатели рассказали о деятельности своих предприятий, об их социальной значимости, об уникальности каждой вакансии, об условиях дальнейшего трудоустройства и о будущих перспективах. Представители ГКУ ЦЗН г. Волжского поделились информацией, как ориентироваться на современном рынке труда.

Всем известные рекомендации и факты часто недооцениваешь, но когда получаешь их от реальных людей, доказывающих их эффективность собственным примером, то всё заново переосмысливаешь. Выпускникам была предоставлена возможность лично пообщаться с представителями крупных предприятий. Будем считать, что полезный опыт от встречи получили все участники – и выпускники, и работодатели, и преподаватели техникума. Желаем выпускникам успеха в профессиональной карьере, а уважаемым гостям процветания и надеемся на дальнейшее сотрудничество!