Открытое мероприятие по ОБЖ «Есть такая профессия — Родину защищать!»

20.04.2022 г. в 3 корпусе техникума в рамках Месячника по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних прошло информационно — патриотическое мероприятие по ОБЖ «Есть такая профессия — Родину защищать!». Первая часть мероприятия была посвящена вопросу важности и необходимости для каждого мужчины исполнять свой воинский долг перед Родиной. Ребята просмотрели видеоролики о Вооруженных Силах России, также ознакомились с презентацией и индивидуальным проектом студента группы 1- 21 ТОА — 1 Ващук Никиты «Спецоперация по освобождению ДНР и ЛНР:история вопроса».

Студенты 3 курса групп 3 — 19 РАТ — 92 и 3 — 19 РАТ — 93,97, а также студенты 1 курса группы 1- 21 ТОА — 2 в командном состязании показывали свое знание военной истории, соревновались в умении собирать и разбирать автомат Калашникова. Музыкальный конкурс выявил лучших знатоков песен Великой Отечественной войны. По итогам конкурса были определены победители. Ими оказались студенты группы 1-21 ТОА — 2, которые не побоялись сразиться с третьекурсниками и в итоге победили!

На заключительном этапе мероприятия пред студентами выступил работник Волжского военкомата, подполковник запаса Сафронов Михаил Яковлевич, который ответил на многочисленные вопросы участников мероприятия.