Победа в городском военно-спортивном мероприятии «А ну-ка, парни!»

22 февраля 2022 года в преддверии праздника Дня защитника Отечества на территории спортивного комплекса «Молодость» состоялось военно-спортивное мероприятие «А ну-ка, парни!» Уже второй год студенты отделения «Машиностроение, металлургия» совместно с преподавателем физической культуры Чукамбаевой М. А. ГБ ПОУ «ВПТ» являются активными участниками данных соревнований. Уровень подготовки у каждой команды разный, но все участники проходят проверку уровня знаний по ОБЖ, основам военной, прикладной и физической подготовки, навыков и умений по военно-прикладным и техническим видам спорта.

Команда «Вымпел» ГБ ПОУ «ВПТ» показала неплохие результаты на разных этапах соревнований. Ребята поднимали 16-кг гирю одной рукой (количество раз за 1 минуту); выполняли комплекс спортивных упражнений, направленных на развитие выносливости; собирали и разбирали автомат; одевали ОЗК на время; соревновались в лазертаг; а также демонстрировали свои навыки вождения автомобиля, где поочерёдно надо было выполнять все упражнения за определённое количество времени, при этом соблюдая правильную траекторию движения.

Поздравляем команду «Вымпел» за 3 место в этапе «Скоростное маневрирование» и за 1 место на этапе «Поднятие гири».

Спасибо огромное всем ребятам за участие, за поддержку друг друга на самых сложных этапах, за спортивный дух в команде! Так держать! Вы лучшие!