Социально-психологическое тестирование с 01.11.2022 по 11.11.2022

По всей России проводится процедура социально-психологического тестирования на предмет осведомленности подростков о наркотических средствах и психотропных веществах. Результаты тестирования являются анонимными, конфиденциальными и представляются в обобщенном обезличенном виде. Данные будут доступны исключительно психологу, родителям и самому обучающемуся.

С 01.11.2022 – 11.11.2022 в ГБ ПОУ «ВПТ» пройдет социально-психологическое тестирование, которое выявит параметры: самоконтроль в проведении, самоэффективность, социальная активность, принятие одноклассниками и родителями, наркоотребление в социальном окружении, фрустрация, тревожность.

Целью тестирования является выявление скрытой и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к аддиктивному (зависимому) поведению у лиц подросткового и юношеского возраста.

Задачи тестирования:

  • получение объективных данных;
  • определение групп учащихся для проведения первичной и вторичной профилактики;
  • предупреждение распространения потребления наркотических веществ среди учащихся.

Тестирование проходит непосредственно в образовательной организации, под руководством штатных квалифицированных специалистов и в соответствии с порядком проведения социально-психологического тестирования обучающихся. Проводится на регулярной основе 1 раз в год начиная с 13 до 18 лет.

Психологические консультации в ГБ ПОУ «ВПТ»

Уважаемые родители (законные представители) информируем Вас о том, что в ВПТ проводятся психологические консультации для родителей обучающихся.
Запись на консультации ежедневно с 10.00 до 12.00, кроме субботы и воскресения по телефону: 8(917)648-78-73, 8(909)377-31-93