Открытое внеаудиторное мероприятие в рамках учебной дисциплины ОБЖ по теме «Призыв на военную службу. Прохождение военной службы»

18 марта в «Волжском политехническом техникуме» корпус 3 в актовом зале среди студентов групп 1-20 РАТ — 95 и 1-20 РАТ — 96 прошло открытое внеаудиторное мероприятие в рамках учебной дисциплины ОБЖ по теме «Призыв на военную службу. Прохождение военной службы». В ходе мероприятия преподаватель ОБЖ Силакова Н.А. познакомила юношей с необходимыми правовыми знаниями в области военной службы. Перед студентами с лекцией выступил Строков Марат Герасимович, старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Волжского комиссариата.

Юноши с большим интересом слушали гостя, задавали ему много вопросов, касающихся условий прохождения военной службы. Сотрудник военкомата отметил увлеченность студентов и высокий уровень их подготовки.

После лекционной части мероприятия команды групп РАТ — 95 и РАТ- 96 «скрестили шпаги знаний» по изученной теме в интерактивном конкурсе. Остальные ребята помогали своей команде, зарабатывая баллы правильными ответами в конкурсе болельщиков. Строгое жюри в составе методиста  корпуса 3 Шкарупа В.Н. и представителя военкомата Строкова М.Г. оценивало работу команд. С небольшим отрывом победу одержала группа РАТ -95.

Поздравляем победителей!!!!

Интерес к данной теме был таким большим, что и после окончания мероприятия студенты обступили представителя военкомата Строкова М.Г. и продолжали задавать ему вопросы.

Подготовила и провела мероприятие преподаватель ОБЖ Силакова Н.А.