Наш кластер: «Металлургия!»

Третий месяц обучаются наши студенты по новым рабочим программам, утвержденными работодателем Волжским трубным заводом. Новый подход к подготовке высококвалифицированных рабочих коснулся не только студентов, но и всего административно-педагогического состава нашего большого коллектива.

Первые результаты нашей работы в ФП «Профессионалитет» обсуждались на совещании нашего кластера Металлургия, где всем присутствующим выразил успехов в выполнении госзаказа по подготовке специалистов для нашего региона заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Корольков Сергей Алексеевич. В совещании принимали участие и представители учебных заведений, которые присоединятся в следующем учебном году и тоже начнут подготовку специалистов по целевому заказу наших региональных работодателей. Совещание проходило в гибридном формате, с подключением онлайн формата, как и работодателей нашего региона, так и нескольких учебных заведений нашей области. Были рассмотрены вопросы о гибкости обучения в СПО с учетом современных требований в рыночной экономике, с учетом требований работодателей в кратчайшие сроки. Нашей администрации техникума была удостоена честь: поделиться своим опытом в подготовке специалистов нового формата.

Главным достоинством в нашей работе было отмечено подготовка целого комплекса мероприятий, проводимых нашим техникумом по информированию жителей Волжского о деятельности и специальностях нашего учебного заведения на нашем сайте и в различных социальных сетях, а так же привлечение СМИ!

Как всё это происходило?! Вы можете увидеть в нашем видео ролике!

И мы не собираемся останавливаться, так как МЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ «Профессионалитета»!!! Смотрите и читайте наши следующие репортажи!

#ВПТ #МЕТАЛЛУРГИЯ #ВОЛЖСКИЙ #ВОЛГОГРАДСКАЯ_ОБЛАСТЬ #Профессионалитет: ты в хорошей компании. #амбассадоры_профессионалитета #Образование #Минпросвещения #СПО #Колледжи #ИРПО_продакшн # Ты в хорошей компании # Профессионалитет # Профессионалитет_скиллс # Другое дело: Профессионалитет skills – 2022г.