Волжский политехнический техникум принял участие в выставке «Волгоградский образовательный форум-2023»

С 22 по 24 марта 2023г. Волжский политехнический техникум принимал участие в выставке «Волгоградский образовательный форум-2023» и представлял результаты реализации ФП «Профессионалитет». Работа интерактивной площадки техникума включала проведение следующих мастер-классов и профпроб на представленных стендах для посетителей выставки:

1. Мастер- класс по ознакомлению с коллекциями металлографических образцов «Конструкционные стали и сплавы» на металлографическом микроскопе МЕТАМ РВ-34 и сравнением с образцами в альбоме микроструктур. Профпроба – лаборант металлографического анализа.

2. Мастер – класс по использованию WR- технологий обслуживание и обход прошивного стана. Профпроба – вальцовщик стана горячего проката труб

3. Мастер – класс по использованию WR- технологий обслуживание и обход прошивного стана, алгоритм поведения при аварийной ситуации. Профпроба — оператор стана горячего проката труб

4. Мастер – класс по поиску неисправностей на стенде «Промышленные датчики». Профпроба –наладчик КИП и А

5. Мастер-класс по безопасному монтажу простейших автоматических устройств по программе «Умный дом». Профпроба –монтажник оборудования связи.

Педагоги техникума принимали участие в панельной дискуссии «Выпускник будущего: взаимодействие образовательных организаций и реального сектора экономики», в открытом диалоке «Профессионалитет: конструктор профориентации и карьерная карта»