Азарт и сплочённость: 11 ноября состоялась интеллектуальная игра посвященная «Дню Народного Единства»

Азарт и сплочённость: в отделении «Машиностроение, металлургия» 11 ноября состоялась интеллектуальная игра посвященная «Дню Народного Единства».

В квизе приняли участие пять команд первого курса студентов по пять человек из групп 1-22 МРО-4 название команды «Великая Империя», 1-22 СП-6 «Сварочное братство», 1-22 ОМД-6 «Всеведы», 1-22 ТМ-9 «Ну погоди!», 1-22 МЧМ-1 «Интернет»

Мероприятие по традиции началось с Гимна Российской Федерации, далее каждая команда представила свое название и девиз.

Квиз состоялся из восьми станций, которые оказались разными по тематике задания и по форме. Звучали вопросы на знания истории, литературы, родной литературы, русского языка, родного русского языка, живописи, на логику и на сообразительность. Участники узнавали по изображению на картине событие и рассказывали о происходящем, решали ребусы, кроссворды, тренировали зрительную память, демонстрировали умение делать правильные выводы из заданных условий.

Сертификатами участника награждены:

  • 1 место группа 1-22 МРО-4 название команды «Великая Империя» набрали 31 балл,
  • 2 место группа 1-22 СП-6 «Сварочное братство»- 26,5 баллов,
  • 3 место группа 1-22 ОМД-6 «Всеведы » 22 балла, 1-22 МЧМ-1 «Интернет»-21 5 баллов, 1-22 ТМ-9 «Ну погоди!» 19 баллов.

Организаторы мероприятия преподаватель истории Ольга Николаевна Китаева и преподаватель литературы, русского языка, родной литературы, родного русского языка Маргарита Михайловна Пищугина превосходно и профессионально провели квиз. Огромная благодарность справедливому и внимательному жюри в составе: Сучков Александр, Паутов Евгений, Драников Данила.

Все команды студентов первого курса в восторге от игры, было очень весело и азартно! А главное эффект квиза — это социальная сплочённость, которая возникает в результате общения друг с другом и совместно приходя к правильному решению,так как «Когда мы едины, мы непобедимы!» Цель квиза достигнута и каждый участник сделал вывод: «Дружба и братство, дороже всякого богатства!»