Региональный конкурс каменщиков

29 марта 2022 г. на базе ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» состоялся Региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Каменщик» для студентов профессиональных образовательных организаций Волгоградской области. Конкурс проводился в очном и дистанционном форматах в два этапа: теоретические знания и практические навыки. В конкурсе приняли участие студенты шести профессиональных образовательных организаций.

Наш техникум представлял студент группы 2-20 МОР-4 Тулупов Виктор, обучающийся по профессии 08.01.07 Мастер общестроительных работ, под руководством преподавателя Гавриковой Г.А.

Оценивали работу члены экспертного совета, представители ведущих строительных компаний города. Призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – студент из г.Ленинска, (ГБПОУ «ПУ № 47»),
  • 2 место – студенты из Волгограда и Жирновска, (ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум», «Волгоградский строительный техникум»),
  • 3 место – студент из г.Михайловки (ГБПОУ «Себряковский технологический техникум»). Все участники получили Сертификаты и дипломы, подтверждающие участие в Региональном конкурсе, а руководители учреждений и наставники – благодарственные письма.

В рамках регионального конкурса состоялся круглый стол на тему: «Внедрение в образовательный процесс стандартов WorldSkills, как повышение уровня квалификации рабочих профессий», в котором приняла участие с трансляцией опыта преподаватель Гаврикова Г.А., а также преподаватели и мастера производственного обучения учреждений СПО Волгоградской области из Волгограда, Волжского, Михайловки, Фролово, Ленинска, Жирновска, Камышина.

Преподаватель Г.А.Гаврикова