Кружковая работа

В рамках совместного проекта управления образования администрации городского округа – город Волжский и ГБ ПОУ «Волжский политехнический техникум» проводится кружковая работа в области образовательной робототехники и  «3D технологий в образовании» среди школьников младших классов г. Волжского.

С целью развития сетевого взаимодействия в области образовательной робототехники, развития проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании»  и развития научно-технического творчества детей и молодежи Волгоградской области, ГБ ПОУ «Волжский политехнический техникум» с 30 мая 2017года открыл свои кружки в летних лагерях на базе МОУ СШ №14, 23.

Волжский политехнический техникум является федеральной экспериментальной площадкой образовательной робототехники и региональной площадкой «Ассоциация 3D образования».

Цель работы кружков – знакомство детей с общими вопросами робототехники, основами конструирования, программирования (используемая платформа LEGO Mindstorms) и основами 3Dмоделирования с помощью 3D ручек, выявление талантливых ребят и формирование стандартов обучения робототехнике.

Кроме этого, реализация курса по робототехнике и 3D моделированию в рамках начальной школы помогает развитию коммуникативных навыков учащихся за счет активного взаимодействия детей в ходе групповой проектной деятельности.

Занятия проводят квалифицированные преподаватели и студенты Волжского политехнического техникума. Практико-ориентированные занятия и неподдельный интерес детей создают творческую и созидательную рабочую обстановку.