Инновационная площадка по робототехнике

2017-2018 учебный год

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

«Технологический вектор в развитии образования».

Тема 2017 года: «Стратегии инновационного образования для цифровой экономики»»

06 – 09 ноября 2017 года

Цель: организация платформы сотрудничества, объединяющей лидеров глобального образования, инноваторов, основателей образовательных стартапов, инвесторов в сфере образования, руководителей образовательных учреждений и администраторов национального и наднационального уровней для обсуждения и внедрения необходимых трансформаций традиционных форм образовательных систем в образовательные экосистемы.

Организаторы: Фонд «Сколково», ФГАУ «Федеральный институт развития образования», Лаборатория Интеллектуальных Технологий «ЛИНТЕХ».

Форматы:

  • Открытый Всероссийский конкурс мастер-классов «Педагог сетевого столетия» 06-08 ноября, площадки проведения мастер-классов на базе образовательных организаций города Москвы.
  • Деловая программа. Пленарная сессия, семинар, спикер-площадки: 09 ноября, г.Москва, Инновационный центр «СКОЛКОВО», Гиперкуб.
  • Выставка научных проектов резидентов Сколково: 09 ноября.

Обязательная регистрация

Участие в мероприятии:

  • — бесплатное
    для участников Открытого конкурса мастер-классов «Педагог сетевого столетия» и задействованных участников Деловой программы.
  • — платное
    для слушателей предусмотрен организационный взнос — от 1 000 до 3 000 руб.

Количество участников ограничено — 300 чел.

Оргкомитет форума:

Телефоны: +7 (926) 137-77-34, +7 (499) 110-14-40.

E-mail: info@robotolab.ru, сайт: pedforum.robotolab.ru

Акселератор «НТСИ-SkАРТ» 2017/18 учебного года

Открыт прием заявок на участие в международном научно-техническом, системно-инженерном конкурсе -акселераторе «НТСИ-SkАРТ»

Проект: Федеральный акселератор детских и молодежных инновационных проектов

ЛИНТЕХ объявляет о регистрации на конкурс -акселератор «НТСИ-SkАРТ» 2017/18 учебного года. Победители НТСИ-SkАРТ смогут получить дополнительные баллы по профильным предметам при сдаче Единого государственного экзамена и льготное поступлении в вузы-партнеров проекта.

Конкурс -акселератор «НТСИ-SkАРТ» — это уникальный формат серьезной работы над проектами для школьников двух категорий: старшая категория – обучающиеся 14-21 лет и младшая категория «JuniorSkарт» — учащиеся 7-13 лет.

Основными целями и задачами Конкурса являются: популяризация проектной деятельности и повышение интереса детей и молодежи к проблемам и перспективам социально-экономического развития регионов, в которых они живут; выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-технической, исследовательской и проектной деятельности, системной инженерии, технике; повышение мотивации к изучению естественно-научных и точных дисциплин; формирование ключевых компетенций, профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний; создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся; научное просвещение и целенаправленная профессиональная ориентация учащейся молодежи; пропаганда научных знаний; интенсивная системная поддержка и развитие проекта участника по программе акселератора; формирование состава студентов и банка портфолио талантливой молодежи, наиболее способной и подготовленной к освоению программ высшего профессионального образования для технических вузов; поиск новых идей, фиксация новых тенденций в развитии интеллектуального, технического творчества и изобретательства; формирование ранней профориентации и профподготовки обучающихся в общеобразовательных и профессиональных системах обучения по стандартам и компетенциям JuniorSkills и WorldSkills; поиск команд и перспективных решений под потребности рынка Национальной технологической инициативы (НТИ); вовлечение молодежи в инновационную деятельность, выполняемую на базе Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ); выявление потенциальных участников программ «УМНИК» и «Старт» Фонда содействия инновациям.

Конкурс проводится ежегодно в период с 01 сентября по 01 апреля в 4 этапа. Первый этап – третий этапы проводятся в дистанционной форме, четвертый этап проводится в очной форме с защитой проектов на научно- практической конференции.

Прием заявок на Конкурс продлится до 01 декабря 2017 года. Финал НТСИ-SkАРТ 2017/2018 состоится в Инновационном центре Сколково с 23 марта по 01 апреля.

Конкурс -акселератор «НТСИ-SkАРТ» организован резидентом Инновационного Центра «Сколково» — Лабораторией интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ», при поддержке Министерства образования и науки РФ, Фонда содействия инновациям, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Партнерами НТСИ-SkАРТ являются более 45 крупнейших вузов и институтов развития.

Подробная информация о Конкурсе -акселераторе «НТСИ-SkАРТ» доступна по ссылке перейти.

 2016-2017 учебный год

РЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ по робототехнике в  рамках Всероссийского этапа соревнований «Инженерные кадры России» ИКАР 2016-2017

для учащихся и студентов общеобразовательных и  профессиональных образовательных организаций Волгоградской области

Отчетная конференция студентов в области автоматизации и робототехники 12.12.2016

Начни ИТ

Присвоение статуса экспериментальной площадки «Федеральный институт развития образования»